Трамп поддерживает военную операцию России в Сирии
Президент инвестиционной компании Trump Organization Дональд Трамп, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, заявил на дебатах республиканских кандидатов о своем одобрении проведения Россией военной операции в Сирии.
"Если Путин хочет идти в Сирию и выбить оттуда "Исламское государство", я сто процентов за это и не понимаю, как кто-то может выступать против. Они (ИГИЛ) сбили российский самолет, и он (Путин) не может любить этих людей, он идет туда, мы идем туда, все должны идти туда", - цитирует миллиардера информационное агентство "Росбалт".
По его словам, в Вашингтоне точно не знают, какие силы входят в состав сирийской оппозиции, хотя и оказывают ей поддержку.
"Мне не нравится Асад, но мы не знаем, кто эти люди, как они себя поведут, и что они будут представлять. Они могут быть гораздо хуже Асада. Посмотрите на Ливию и Ирак, посмотрите, какой там сейчас бардак после того, как мы потратили 2 трлн долларов", - констатировал Трамп.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".