Министр иностранных дел Французской Республики Лоран Фабиус ожидает участия президента России Владимира Путина в конференции по климату в Париже.
Как передает информационное агентство "РИА Новости", об этом он заявил в рамках подготовительного совещания к конференции, которое состоялось в Ле-Бурже.
"Первый день будет выделен для глав государств и правительств, мы уже получили более ста положительных ответов", - отметил глава французского внешнеполитического ведомства.
По его словам, ожидаются выступления "президента США, президента Китая, президента России, премьер-министра Индии, генсека ООН, французского президента и многих других" политиков.
В сообщении уточняется, что глава МИД Франции примет участие в мероприятии в качестве его председателя.
Климатическая конференция ООН пройдет в Париже c 30 ноября по 11 декабря.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".