Патриарх: Празднование «Хеллоуина» в день траура – кощунство
Несмотря на объявленный в России траур по жертвам авиакатастрофы пассажирского самолёта Airbus A321 «Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург», некоторые увеселительные заведения не стали отменять запланированные программы по празднованию так называемого «Хеллоуина», что вызвало огромный резонанс в обществе.
По мнению предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Кирилла, желание владельцев клубов получить прибыль превысило нормы морали и нравственности.
«Помолимся о том, чтобы Господь не покарал этих людей, а также о том, чтобы проникли любовь и сострадание в сердца нашего народа, чтобы никакое желание заработать деньги не давало людям свободы от всякого нравственного права переступать черту», - заявил Патриарх.
Как сообщает новостное агентство «Xарьков», депутаты Государственной Думы предложили законодательно запретить празднование «Хеллоуина» на фоне общегосударственного траура, а председатель фракции ЛДПР Владимир Жириновский потребовал закрыть все клубы, допустившие кощунственные действия.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".