Благодаря действиям ВКС РФ, террористы ИГИЛ лишены возможности наступать
Главным итогом военной операции Воздушно-космических сил (ВКС) РФ в Сирии, которая продолжается уже на протяжении месяца, с 30 сентября 2015 года, стал подрыв боеспособности и наступательного порыва террористов из группировки «Исламское государство» (ИГИЛ) [запрещённая в России террористическая организация - прим. ред.], сообщили в Минобороны России.
По словам начальника Главного оперативного управления Генерального штаба РФ Андрея Картополова, авиаудары ВКС РФ по объектам террористов внесли дезорганизацию в ряды боевиков и нарушили сложившуюся за несколько лет систему снабжения ИГИЛ.
«Выведены из строя основные пункты управления и узлы связи, уничтожены наиболее крупные базы снабжения боевиков оружием, топливом, боеприпасами. Разрушена инфраструктура, которая использовалась для подготовки новых террористов», - приводит заявление военачальника телеканал «Звезда».
Отмечается, что в период с 30 сентября по 30 октября 2015 года российские лётчики совершили 1391 боевой вылет, нанеся удары по более чем 1600 объектам террористов на территории Сирии.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".