В пятницу, 23 октября, Народный совет Донецкой Народной Республики принял о санкциях.
Как передает информационное агентство "РИА Новости", спикер донецкого парламента Денис Пушилин пояснил, что этот закон позволит защитить интересы республики.
"Для нас важно на уровне закона утвердить это положение. Если мы сейчас не примем определенные действия, у нас в будущем будет достаточно много угроз того, что олигархи смогут вернуться и продолжить то, что привело к распаду Украины и низкому уровню жизни населения. В этом законе мы все постарались отразить", - заявил председатель Народного совета ДНР.
В сообщении отмечается, что, согласно новому закону, решение о применении санкций будет приниматься главой ДНР. В документе четко прописан механизм, вид санкций и круг лиц, в отношении которых они могут быть применены - это как иностранные государства, так и юридические лица нерезиденты, физические лица нерезиденты.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".