Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью телеканалу "Россия-24" высказал убеждение, что Киев не сможет обойтись без покупки газа предстоящей зимой.
"Звучат какие-то фантазии, что Украине якобы хватит. Их надежды на потепление климата, на то, что зима будет теплой, а если зима будет холодной и люди будут замерзать, опять виновата будет Россия", - цитирует бывшего главу украинского правительства информационное агентство "РИА Новости".
По его словам, официальные власти говорят о том, что в газохранилищах накоплено 16 миллиардов кубометров газа, но половина этого количества не может быть извлечена, поскольку используется для поддержания давления, а зимой расход газа составляет 6-8 миллиардов кубометров в месяц.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".