Ющенко: раскол демократической коалиции был инспирирован Москвой
Политический кризис в Украине инспирирован Москвой, но Киев не сойдёт с пути интеграции с ЕС и НАТО, заявил президент страны Виктор Ющенко в интервью британскому деловому журналу Financial Times, передает Newsru.ua.
В своём интервью для FT Ющенко отметил, что собственно Россия помогла разжечь политический кризис в Украине, поскольку его прежняя соратница Юлия Тимошенко имела определённые переговоры с «заграничными силами». Развал коалиции, по мнению украинского президента, это не результат сугубо украинской деятельности.
В интервью для FT Ющенко сказал, что даже когда новая коалиция будет создана при участии пророссийских сил, поддержка европейской интеграции Украины и в дальнейшем будет оставаться мощной. Политическая и бизнес элита Украины, стоящая за большинством политических сил страны, выражает всё большую поддержку членству в ЕС и в меньшей мере - в НАТО, передает издание.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".