Миссия ОБСЕ подтвердила уход ополченцев из Широкино
Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе побывали в оставленном армией ДНР Широкино, чтобы удостовериться в том, что ополченцы действительно покинули населенный пункт.
«Еще раз. Мониторинговая миссия не наблюдала там вооруженных формирований. За исключением части вооруженных сил Украины юго-западнее», - заявил представитель ОБСЕ Александр Хуг.
4 июля международные наблюдатели вновь собираются посетить Широкино в сопровождении представителей ВСУ, дабы убедить тех в отсутствии подразделений ДНР на позициях, сообщает НА «Xарьков».
Представители киевской хунты, между тем, отводить войска из района Широкино не собираются, мотивируя это тем, что «демилитаризация» данного населенного пункта – тактический ход со стороны противника.
Если мы отступим, то ополченцы займут господствующие высоты и установят на них свою артиллерию для ударов по Мариуполю, фантазирует украинский оккупант с позывным «Седой».
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".