Израилю не нравится поведение Сирии: двойной стандарт по-иерусалимски
Официальный Иерусалим озабочен активизацией сотрудничества между Европой и Сирией, заявил представитель МИД Израиля Игаль Палмор. Данное заявление было сделано накануне визита в Дамаск президента Франции Николя Саркози, однако израильский дипломат не высказывал никаких претензий конкретно французскому руководству, передает Newsru.co.il.
По оценке Игаля Палмора, сирийская политика «изменила тон», но не претерпела пока существенных изменений. Он напомнил, что Дамаск продолжает оказывать поддержку террористическим организациям ХАМАС и «Хизбалла».
Кроме того, представитель МИД Израиля обвинил Сирию в «усилении дипломатической напряженности между Россией и Европой». Данное обвинение было выдвинуто в связи с заявлениями президента Сирии Башара Асада о поддержке Москвы в российско-грузинском конфликте, пишет издание.
Напомним, что Сирия поддержала действия России на Кавказе. Это при том, что согласно данным Генштаба России, Израиль поставлял оружие Грузии и фактически руководил операцией против Южной Осетии, в результате которой погибло более двух тысяч мирных осетин. Кроме того, израильское гражданство имеют некоторые крупные чиновники, составляющие костяк режима Михаила Саакашвили. В частности в этом замечен госминистр Грузии по реинтеграции Темур Якобашвили. Аналитики в этой связи считают, что этим обвинением Израиль, будучи одним из виновников кавказской трагедии, следует логике двойных стандартов.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".