Бывший глава Украины и лидер первой «оранжевой» революции обвинил Запад в том, что он оставил Украину.
Как пишет ИА «Новороссия», соответствующее заявление Виктор Ющенко сделал в интервью испанской газете El Mundo.
«У меня есть глубокое чувство, что нас предали. Я лично разочарован…», - пожаловался на судьбу экс-президент.
Основную вину Ющенко возлагает на США, которые, якобы, нарушили данное ранее обещание сохранить территориальную целостность Украины в обмен на отказ от ядерного оружия. Аналогичные обещания в декабре 1994-го года были даны и рядом других стран.
«Разве это не говорит, что Франция, Китай, США и Великобритания были обязаны помочь нам, когда начался кризис? Для политиков меморандумы и договоры все равно что Библия. Поэтому я крайне разочарован тем, что у мира настолько короткая память», - заявил экс-президент.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".