Ранним утром 5 июня в Баксанском районе республики Кабардино-Балкария был введен режим контртеррористической операции.
Российскими силовиками было обнаружено укрытие боевиков. Попытка экстремистов совершить прорыв привела к уничтожению двоих участников незаконных вооруженных формирований, передает «Военный обозреватель».
В схроне террористов были обнаружены оружие, боеприпасы и взрывчатка. Установлено, что погибшие принадлежали к «северо-восточному сектору» так называемого «Имарата Кавказ».
ФСБ проводит оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поиск и ликвидацию сообщников уничтоженных боевиков.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".