Президент Приднестровья начал сетевую войну с Западом
Президент Приднестровья Игорь Смирнов заявил, что в республике должна быть ограничена деятельность зарубежных организаций, которые распространяют на его территории «чуждые ценности», пишет Интерфакс.
Выступая в понедельник на торжественном собрании по случаю 18-й годовщины со дня образования непризнанной Приднестровской Молдавской Республики, Смирнов мотивировал такой шаг необходимостью предотвращения «гуманитарной интервенции».
«Приднестровье крайне уязвимо перед Западом, который, действуя через неправительственные организации, пытается навязать нам чуждые ценности и моральные стандарты» - заявил Смирнов, цитирует информагентство.
При этом он подчеркнул, что влиять на ситуацию в Приднестровье Запад пытается и через некоторых приднестровских чиновников.
По словам приднестровского лидера, ограничения в равной степени должны касаться как зарубежных неправительственных, так и правительственных организаций, пишет информагентство.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".