Заместитель председателя правительства России Сергей Иванов заявил, что Москва намерена спокойно и выдержанно развивать отношения с большинством стран мира и будет объяснять свои действия в ситуации с Южной Осетии, оперируя фактами, пишет Интерфакс.
«Во-первых, если мы говорим о Западе, на Западе свет клином не сошелся. Во-вторых, мы сами стремимся к развитию взаимовыгодного политического, торгово-экономического, культурного диалога с европейскими странами» - сказал Иванов каналу «Вести-24».
«Мы будем терпеливо объяснять свою политику. Объяснять, например, то, что произошло в Грузии, ту агрессию, которая была совершена против российских граждан и которая сопровождалась этническими чистками» - заявил Иванов.
«Мы будем факты на стол выкладывать, мы будем абстрагироваться от кондовой пропаганды, которая развернута против нас сейчас очень многими средствами массовой информации, прежде всего в США и ряде западноевропейских государств» - сказал он, цитирует информагентство.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".