Северокорейский лидер Ким Чен Ын прибудет в Москву для проведения двухсторонних переговоров с российским руководством, передаёт РТ.
«Приглашение новому корейскому лидеру передано, в ходе различных контактов с представителями Кореи было подтверждено, что Ким Чен Ын собирается приехать в Москву, сейчас прорабатываются организационные параметры этой поездки, которая ещё до конца не согласована. Но мы исходим из того, что дав обещание приехать на праздник — это обещание будет реализовано», - сообщил помощник главы России Юрий Ушаков.
Напомним, что контакты с КНДР в России активизировались с прошлого года. Ранее в СМИ появлялись слухи о готовящемся визите Ким Чен Ына в столицу России. Также ожидается его присутствие на 9-майских торжествах.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".