Лидер ДНР призвал украинцев бороться против киевской хунты
Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко, отвечая на вопросы читателей «Политнавигатора», сделал важное обращение к гражданам Украины.
Захарченко призвал бывших сограждан бороться против незаконного оккупационного режима и освободить свою территорию от бандеровских карателей.
«Мы – славяне, мы – братья, мы не должны покупаться на уловки Европы. Хочу обратиться к каждому: ваша задача – такая же, как и наша: освободить всю территорию от незаконной власти, от оккупационного режима людей, которые силовым методом, благодаря горстке радикалов, пытаются насадить свое мировоззрение, свой порядок, заставить вас против вашей воли принимать их точку зрения.
Это задача не только наша, это задача каждого жителя, каждого патриота. Каждый из нас обязан это сделать, иначе нам не простят наши предки – мы предадим их память – и не простят наши дети», - заявил лидер повстанцев Донбасса.
«Это обязанность каждого патриота, и не важно, где он живет – в Киеве, Одессе, Херсоне, Харькове, Запорожье. Это исконно русские земли, и мы допустили огромнейшую оплошность, когда дали возможность нашим правителям нас как стадо пытаться загнать в Европу. Это не наша земля, не наша идеология, не наш мир», - убежден Захарченко.
Глава ДНР призвал украинцев не забывать о тех, кто отдал свои жизни в борьбе с германскими нацистами 70 лет назад, и не предавать их память.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".