16 апреля около 13 часов 30 минут в Киеве во дворе своего дома был убит украинский писатель и журналист, известный своими пророссийскими взглядами и крайне негативным отношением к нацистской хунте Олесь Бузина, сообщают украинские СМИ со ссылкой на информацию в соцсетях.
«Только что застрелили Олеся Бузину… Прямо во дворе возле дома. Выстрелы слышали все», - сообщила в своем Facebook заместитель председателя «Правого сектора» Анна Демид.
Это второе политическое убийство противников киевской хунты за последние два дня. Вчера, 15 апреля, был застрелен бывший депутат от «Партии регионов» и организатор «Антимайдана» Олег Калашников.
Стоит напомнить, что недавно «Евразия» публиковала мнение Олеся Бузины по вопросам свободы слова на Украине и войны на Донбассе.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".