"Рособоронэкспорт" и Франция еще могут мирно уладить проблему "Мистралей"
Генеральный директор ОАО "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин заявил, что Россия ведет переговоры с французской стороной по поставкам вертолетоносцев "Мистраль".
"Переговоры идут, и пока о судах говорить рано. Пока условия соглашения и существующие временные рамки позволяют и нам, и французам искать компромиссное решение, не обращаясь в суды и не прибегая к каким-либо резким действиям. Когда это время закончится, тогда уже будем определяться с дальнейшими шагами", - цитирует информационное агентство "Росбалт" главу компании, являющейся единственным в России государственным посредником по экспорту и импорту всего спектра конечной продукции, технологий и услуг военного и двойного назначения.
По словам Исайкина, есть еще около двух месяцев, чтобы договориться.
"Могу заверить, что "Рособоронэкспорт" готов к любому развитию ситуации", - подчеркнул гендиректор "Рособоронэкспорта".
Напомним в этой связи, что 11 апреля директор Управления военной разведки Франции генерал Кристоф Гомар, выступая перед Национальной ассамблеей Французской Республики, заявил, что Россия никогда не готовила военное вторжение на Украину. Как полагают эксперты, данный факт может повлиять на окончательное решение французской стороны касательно вопроса поставок "Мистралей".
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".