Итальянский эксперт предрекает крах украинской государственности
Итальянский экономист и профессор Жанпаоло Каселли убеждён, что Украина не сможет сохранить свою независимость из-за экономического кризиса, угрожающего дефолтом.
Специалист отмечает, что в стране нет адекватного правящего класса и нормальной элиты, способной вывести государство из тупика, сообщает НА «Xарьков».
«Экономическая ситуация настолько драматична, что стоит задаться вопросом, сможет ли Украина продолжить существование в качестве независимого унитарного государства», - пишет профессор.
Итальянец считает, что единственной надеждой украинской экономики является помощь со стороны России. Если Киев не пойдет на сближение с Москвой, то Украине будет тяжело сохранить свою территориальную целостность и независисмость.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".