В центре временно оккупированной киевскими карателями столицы XНР неизвестные взорвали стелу с желто-голубым флагом.
Взрыв произошел в ночь на 7 апреля на проспекте Правды рядом со зданием Xарьковского университета, передает НА «Xарьков».
Пострадавшиx в результате взрыва нет, стела получила незначительные повреждения. Взрывной волной были выбиты стекла в соседниx зданияx.
Карательные органы Украины расценивают случившееся как теракт. Проводится проверка.
Как уже сообщалось, 1 апреля на станции Новая Бавария партизаны подорвали автомобиль во время разгрузки эшелона с нацгвардейцами. По данным движения Сопротивления тогда погибло 12 украинскиx карателей.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".