Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, комментируя намерение НАТО не отказываться от развертывания полноценной системы противоракетной обороны в Европе, заявил, что основанием для нее являлась вовсе не ядерная программа Ирана.
"НАТО не откажется от создания системы ПРО в Европе, несмотря на договоренность с Ираном. … Потому что ПРО не из-за Ирана", - цитирует информационное агентство "Росбалт" запись заместителя главы российского правительства в своем Twitter-аккаунте.
В пятницу, 3 апреля, официальный представитель НАТО Оана Лунгенску заявила, что Североатлантический альянс не откажется от своих намерений по развертыванию ПРО в Европе: "Угроза в отношении стран-членов НАТО, спровоцированная распространением баллистических ракет, продолжает расти… Рамочное соглашение (с Ираном) не меняет этого факта".
При этом она в очередной раз подчеркнула, что европейская система ПРО не будет направлена против России.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".