Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что считает Вооруженные силы Новороссии лучшей армией во всей Европе, передает «Военный информатор».
По словам донецкого лидера, на всем европейском континенте вряд ли найдется хоть одно подразделение, сравнимое по уровню боевой подготовки с армией Донбасса.
Также Захарченко утверждает, что никакие миротворцы, кроме российских, Новороссии не нужны. К тому же, это противоречит Минским соглашениям.
«А далее, все-таки, надеюсь, что Киев образумится. Пускай даже не власть киевская, пускай народ украинский начнет думать, что делать, и что тут вообще происходит. Кого они сюда посылают, и за что тут гибнут дети украинских матерей. Пускай смотрят», — резюмировал глава ДНР.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".