Порошенко намерен реинтегрировать ДНР и ЛНР в состав Украины
Президент Украины Петр Порошенко 21 марта сделал заявление, в котором фактически признал, что военного решения конфликта на Донбассе не существует, сообщает новостное агентство «Харьков».
По словам гаранта украинской Конституции, необходима реинтеграция ДНР и ЛНР в состав Украины.
Первым шагом на этом пути должны стать местные выборы в народных республиках, которые должны пройти по украинскому законодательству, под контролем со стороны Киева и при участии украинских политических сил.
Порошенко допустил участие руководителей ДНР и ЛНР в данных выборах и заявил, что «будет уважать любой выбор донецких и луганских жителей».
Тем временем, обстановка на линии соприкосновения сторон на Донбассе продолжает обостряться. Обстрелы мирных городов Новороссии украинскими карателями становятся все более интенсивными. Это свидетельствует о том, что все, на первый взгляд, миролюбивые заявления Порошенко, делаются с одной целью: продемонстрировать «западным партнерам» якобы стремление к дипломатическому урегулированию и в то же время выиграть время для подготовки к началу нового наступления на восставший Донбасс.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".