Власти Луганской народной республики планируют провести военный парад на 9 Мая, сообщил глава ЛНРИгорь Плотницкий.
По его словам, власти постараются сделать все, чтобы организовать празднование Дня Победы во всех городах.
"Если получится, мы проведем военный парад и организуем гулянья. Очень много есть желающих артистов приехать из РФ", — приводит "ЛуганскИнформЦентр" слова Плотницкого.
Он рассказал, что на празднование 9 Мая в этом году есть много планов.
"Мы приглашаем массу людей. Мы готовы дополнительно произвести выплаты нашим ветеранам. У нас большие задумки на 9 Мая, потому что это всенародный праздник, праздник нашей всеобщей победы", — подчеркнул Плотницкий.
Ранее власти Донецкой народной республики также пообещали провести в День Победы парад военной техники на центральной площади по улице Артема.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".