В ЛНР будут выплачивать пособия семьям убитых и раненых военных
Глава ЛНР Игорь Плотницкий сообщил 20 марта о намерении властей республики выплатить денежные компенсации семьям погибших и раненных защитников Луганщины.
«Фактически уже есть деньги погибшим и раненым. При этом эти выплаты будут включать не только военных, но и гражданских», - цитирует лидера ЛНР новостное агентство «Харьков».
Сумма компенсации родственникам погибших будет составлять до 10000 долларов, семьям получивших ранения - до 5000 долларов. Для гражданских компенсация будет «чуть ниже».
Стоит отметить, что с 16 марта в Луганской республике введена мультивалютная система расчетов. Так, например, зарплаты и пенсии в ЛНР будут выплачиваться в рублях.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".