Премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал привести Вооруженные силы страны в полную боевую готовность.
Как передает информационное агентство «Росбалт», так на селекторном совещании с представителями руководства украинских регионов он отреагировал на ситуацию, складывающуюся в зоне конфликта на Донбассе.
"Это требует от Министерства обороны и Генерального штаба приведения к полной боевой готовности Вооруженных сил Украины", - заявил глава украинского правительства.
Другие распоряжения премьера были следующего характера: перед Государственной службой по чрезвычайным ситуациям была поставлена задача провести работы по гражданской защите населения, в частности, по оборудованию бомбоубежищ, а от Министерства внутренних дел и всех органов правоохранительной системы страны потребовалось усилить борьбу с терроризмом и преследование каждого, кто "посягает на жизнь украинцев и украинскую независимость".
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".