Брюссель вслед за Вашингтоном объявил войну «российской пропаганде»
Совет Европы поручил главе внешнеполитического ведомства ЕС Фредерике Могерини разработать план противодействия российским «дезинформационным кампаниям» по освещению войны на Донбассе. В число каналов, с которыми предстоит бороться Брюсселю, попал и Russia Today.
Журналистка RT Анисса Науэй полагает, что травлю канала ЕС начал с подачи Госдепа США. Так, недавно глава Госдепартамента Джон Керри назвал телекомпанию «рупором пропаганды».
Науэй также обращает внимание на двойные стандарты в политике Брюсселя: «Им нужно придумать, как противостоять российским дезинформационным кампаниям и поддерживать свободу СМИ и европейские ценности в России».
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".