На Украине хотят сажать за "унижение правительства"
Как передаёт ИА «Новороссия», депутат от Народного Фронта Константин Матейченко предложил Верховной Раде принять законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за подрыв авторитета Украины и недостаточно уважительной отношение к органам Украинской власти.
Если законопроект примут, то ответственности будут подлежать «противоправные деяния, посягающие на авторитет Украины как суверенного государства, публичное унижение, надругательство, осквернение или иные действия, направленные на подрыв авторитета органов государственной власти, местного самоуправления и объединений граждан Украины, и/или циничное, пренебрежительное отношение и неприятие как отдельных структурных элементов системы государственного управления (его соответствующих органов), так и государства в целом, что в дальнейшем может повлечь за собой нарушение устоявшихся социальных норм и правил организации общественного и государственного строя и жизни».
Такие действия в соответствие с законопроектом, повлекут за собой наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, ареста на срок до полугода или лишением свободы на срок до трёх лет.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".