Гончаренко задержан по обращению Константина Долгова
На марше памяти убитого накануне в центре Москвы одного из лидеров либеральной «пятой колонны» Бориса Немцова российскими правоохранительными органами задержан депутат Верховной Рады Украины от «Блока Петра Порошенко» Алексей Гончаренко.
Как сообщил на своей страничке в социальной сети сопредседатель «Народного фронта Новороссии» Константин Долгов, он обратился в СК РФ с требованием задержать присутствующего на акции памяти Немцова депутата Гончаренко. Вскоре после этого обращения, преступник был задержан.
По данным «Русской службы новостей», Гончаренко может стать фигурантом возбуждённого в России уголовного дела в связи с Одесской трагедией 2 мая 2014 года. Тогда Гончаренко координировал действия нацистских молодчиков, которые заживо сожгли в Доме профсоюзов на Куликовом поле противников захватившей власть на Украине проамериканской хунты. По официальным данным, погибло 48 человек. По неофициальным, число жертв бойни 2 мая на порядок выше.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".