Руководство НАТО ожидает атаки России на Восточную Европу
Заместитель командующего объединенными силами НАТО в Европе генерал Эдриан Брэдшоу призвал Североатлантический альянс готовиться к атаке России на одну из восточноевропейских стран-членов организации.
"Россия может поверить в то, что большое количество регулярных войск, которые она способна сосредотачивать в короткий срок, - мы видели в стремительных действиях перед захватом Крыма - можно использовать в будущем не только для запугивания и сдерживания, но и для захвата территории НАТО", - цитирует британского военачальника информационное агентство «Росбалт».
При этом, по мнению генерала, Россия может использовать угрозу дальнейшей эскалации конфликта, чтобы предотвратить возвращение захваченной территории. Сэр Брэдшоу отметил, что речь идет о так называемом эскалационном доминировании, к которому прибегало руководство СССР.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".