Украинская армия не хочет покидать Дебальцево подобру-поздорову
Стало известно, что Вооруженные силы Украины отклонили предложение ополченцев об открытии коридора для вывода армейских соединений из Дебальцево Донецкой области.
"Согласно минским договоренностям, Дебальцево наше. Мы не уйдем", - прокомментировал подобное решение представитель Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, которого цитирует информационное агентство «Росбалт».
Ранее представители ополчения Донецкой народной республики предложили украинским военным покинуть Дебальцево, не сдаваясь в плен. "Мы предлагаем открыть коридор, чтобы они сложили оружие и вышли", – сказал замкомандующего корпусом Минобороны ДНР.
Согласно другим сведениям, ополченцы выдвинули силам АТО под Дебальцево ультиматум с требованием сдать позиции до 23:00.
Это при том, что ранее в Минобороны Украины упорно отрицали наличие в Дебальцево окружения, в которое, по данным ополченцев, попали украинские военные.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".