Признание Абхази и Южной Осетии позволяет России не выводить войска
Дипломатические отношения с Абхазией и Южной Осетией поручил установить президент России Дмитрий Медведев российскому МИД. Российское внешнеполитическое ведомство в ближайшее время начнет подготовку договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с двумя республиками, сообщает РИА Новости.
Также стало известно, что части российской армии останутся на территории республик для поддержания мира по просьбе президентов Абхазии и Южной Осетии. Как долго российские военные будут дислоцированы в Абхазии и Южной Осетии, не уточняется, пишет lenta.ru.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".