Жириновский: Израиль нанесет удар по Ирану, а Дик Чейни враг человечества
Соединенные Штаты Америки назвал организатором грузинской агрессии лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, выступая на пленарном заседани Госдумы, где обсуждалась независимость Абхазии и Южной Осетии. «Дик Чейни — вот главный враг сегодня человечества. Буш — марионетка, как и Саакашвили. Один — в Вашингтоне, другой — здесь», — сказал Жириновский, цитирует Интерфакс.
Он считает, что ситуация в мире продолжит обостряться. «Грузия — это ягодки. А теперь о цветочках. В ближайшие два месяца Израиль нанесет самый страшный удар по Ирану в целях недопущения создания ядерного оружия, а США поддержит Израиль. И тогда мы получим миллионы беженцев уже в другой части Кавказа. Имейте в виду, до 5 ноября недалеко осталось», — заявил Жириновский.
Он полагает, что после 5 ноября ситуация в мире несколько стабилизируется, поскольку Маккейн станет президентом США на два срока, пишет информагенство.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".