Объединенный фронт (ОФ) «За достойное будущее Кыргызстана», который возглавляет Феликс Кулов, 11 апреля проведет бессрочную республиканскую акцию протеста с требованием проведения в стране досрочных выборов президента.
«Это решение лидеров объединенного фронта, чтобы их услышала общественность», - комментирует г-н Кулов.
Однако некоторые аналитики прогнозируют возрождения тандема «Кулов-Бакиев», но сам лидер кыргызской оппозиции полностью отверг этот вариант. «У меня нет никаких отношений с Бакиевым и быть не может», - сказал он.
Г-н Кулов также подтвердил информацию о встрече Бакиева с Березовским летом прошлого года.
О характере встрече с первым заместителем председателя правительства Российской Федерацией Сергеем Ивановым, Феликс Кулов говорил нехотя: «Мы побеседовали обо всем понемногу, встреча была светской, поскольку я его давно знаю».
Разговоры о том, что в Москве г-н Кулов также встречался и с экс-президентом Кыргызстана г-ном Акаевым оппозиционер полностью опроверг: «Это исключено: я никогда не встречался и не буду встречаться с Акаевым».
Анна Калашникова специально для информационного портала «Евразия», Бишкек