ФСКН сконцентрируется на борьбе со «спайсом» и афганским героином
Директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов озвучил планы подотчетного ему ведомства на 2015 год.
Как передает информационное агентство «Росбалт», в следующем году ФСКН проведет «тотальный антиспайсовый прессинг», запустит национальную систему реабилитации наркоманов и будет бороться с «героиновым вулканом» Афганистана.
«Задача - организовать антиспайсовый тотальный прессинг, что называется "по всему полю" в целях защиты наших детей и внуков», - объявил Иванов.
«Необходимо максимально использовать российское председательство в следующем году в Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС для задействования огромного политического потенциала этих структур в целях постановки в качестве приоритетной задачи - задачи ликвидации героинового вулкана - афганского планетарного центра наркопроизводства, к слову, замечу, функционирующего в географическом центре наших государств», - добавил глава ФСКН.
В пятницу, 12 декабря, Государственная дума рассмотрит в первом чтении президентский законопроект, вводящий уголовную ответственность за оборот новых психоактивных веществ, так называемых спайсов, и административную ответственность за их потребление.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".