Пушков высмеял планы украинского «Министерства правды» вещать на Россию
Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков жестко раскритиковал решение Киева организовать «патриотичные украинские эфиры» на территории Крыма и Донбасса.
«Киев хочет через спутниковое ТВ делиться с нами "правдой об Украине"! Чем же они будут делиться? Опытом одесской резни? Или возведения Стены? Сообщил об этом (Антон) Геращенко - помощник главы МВД (Арсена) Авакова. Так вот, кто будет заниматься правдивым вещанием с активным участием "независимых" журналистов!», - цитирует интернет-газета «Взгляд» запись депутата в своем Twitter-аккаунте.
Утром в воскресенье, 7 декабря, советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что министерство информационной политики Украины нацелено на создание спутникового вещания на территорию Крыма и Донбасса «для пропаганды украинской правды».
3 декабря стало известно, что украинские власти создали при правительстве Министерство информационной политики - на него будут возложены задачи по формированию имиджа Украины и «предотвращению внешнего воздействия на внутреннее информационное пространство страны». Журналисты уже прозвали новое ведомство «Министерством правды» по аналогии с романом Джорджа Оруэлла «1984».
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".