По характеристике Меркель Россия только и делает, что угрожает и дестабилизирует
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что ответ Евросоюза на действия России в связи с украинским кризисом был правильным.
Как передает информационное агентство «Росбалт», глава немецкого правительства высказала убеждение, что Россия нарушила гарантии по территориальной целостности и суверенитету Украины, закрепленные в Будапештском меморандуме 1994 года, и это «нельзя оставлять без последствий».
Канцлер также считает, что последние годы Россия открыто пытается дестабилизировать ситуацию в Молдавии, Грузии и Украине, создавая в этих странах «экономические и политические ограничения».
Меркель пошла еще дальше и выступила за оказание военной помощи странам Прибалтики, которым, по ее словам, «угрожает» Москва.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".