Кокойты исключил возобновление боевых действий в Южной Осетии
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты в эфире телеканала "Вести 24" заявил, что Боевых действий в Южной Осетии уже нет и не будет. "Сегодня проводится определенная дезинформационная работа (о том, что в Южной Осетии якобы ведутся боевые действия). Никаких боевых действий в Южной Осетии уже нет и не будет", - сказал Кокойты, цитирует РИА НОВОСТИ.
По его словам, жизнь в республике нормализуется, возвращаются много беженцев.По мнению президента Южной Осетии, беженцы сами должны принимать участие в восстановлении своих жилищ. На территорию Южной Осетии в настоящее время завозится большое количество стройматериалов. Он также отметил, что банки Южной Осетии и Сбербанк России уже готовы выплачивать компенсации беженцам.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".