Ведомства и службы не могут сойтись в количестве жертв нового теракта в Волгограде
Информационное агентство «Росбалт» сообщает, что данные о количестве жертв нового теракта в Волгограде по-прежнему разнится. По информации представителя пресс-службы администрации Волгоградской области, погибли 12 человек, более 10 пострадали.
Между тем, ранее вице-губернатор Волгоградской области Василий Галушкин сообщал о 15-ти погибших и 23 пострадавших.
В свою очередь, по официальным данным Минздрава, в результате теракта погибли 10 человек, 25 пострадали. В СКР, передает информационное агентство «Интерфакс», подтвердили число погибших, количество раненых разнится - по данным СКР их 19 человек.
Состояние троих пострадавших оценивается как крайне тяжелое, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Она отметила, что врачи готовят к транспортировке в Москву нескольких пациентов, чье состояние позволяет перевезти их авиацией без угрозы для жизни.
В связи со взрывом в городе введено ограничено движение автомобильного транспорта на улице Качинцев Дзержинского района. По словам очевидцев, огромная пробка образовалась на улице Рокоссовского и проспекте Жукова.
По информации областного Управления ГИБДД, место взрыва и прилегающие улицы оцеплены.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".