Роухани призвал Запад не зацикливаться на прошлом, а смотреть в будущее
Президент Ирана Хассан Роухани в своей статье для немецкой газеты Süddeutsche Zeitung проводит мысль, что Исламская Республика стремится улучшить двухсторонние отношения не только с США, но и с другими странами.
«Мы хотим восстановить и улучшить наши отношения с европейскими и североамериканскими странами на основе взаимного уважения. Мы стремимся избежать новой напряженности в отношениях между Ираном и США», - цитирует иранского политического лидера информационное агентство «Росбалт».
Президент Ирана признает, что невозможно забыть все вещи, произошедшие за последние 60 лет, однако призывает ориентироваться на будущее.
Заканчивает свой текст Роухани утверждением, что Иран не готов отказаться от своего права на мирный атом, однако Исламская Республика никогда не пыталась создать ядерное оружие.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".