"Евромайдан" требуеют отдать российскую скидку на газ
Оппозиционеры на очередном митинге в центре Киева в рамках «евромайдана» заявили, что будут добиваться от власти снижения всех тарифов для население на 30%, так как именно на такую сумму Украина получила скидку на газ от России.
Как передает ИА Regnum, лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк обратился к митингующим: «Если цена на газ на 30% снижена, мы требуем, чтобы на 30% были снижены все тарифы в связи с уменьшением цены на газ». После все участники акции провели голосование, на котором предложение оратора было поддержано.
Следует напомнить «Газмпром» и «Нафтогаз Украины» сегодня подписали соглашение, согласно которому Россия будет продавать на Украину газ по цене 268,5 долларов за тысячу кубов (сейчас эта цена $406).
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".