Европарламент хочет навязать Украине посредническую миссию ЕС для улаживания конфликта
Информационное агентство «Росбалт» сообщает, что в Европейском парламенте зарегистрировано восемь проектов резолюции относительно ситуации на Украине.
При этом, указывается в сообщении, наиболее вероятным является утверждение совместного проекта резолюции, согласованного еропарламентариями накануне. В соответствии с этим вариантом Европарламент намерен призвать к немедленному созданию полноценной посреднической миссии ЕС на высшем политическом уровне, чтобы помочь в проведении «круглого стола» между правительством, оппозицией и гражданским обществом и обеспечить мирное разрешение кризиса.
В документе Европарламент напоминает, что в любом демократическом обществе могут быть проведены новые выборы, когда нужно обновить народную законность.
Данный проект резолюции планируется рассмотреть сегодня, 12 декабря, на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге.
Сегодня же Европарламент рассмотрит резолюцию «О результатах Вильнюсского саммита и будущем Восточного партнерства, в частности, в отношении Украины».
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".