Польша отвернулась от Украины, а Китай ждет Януковича
Глава польско-украинской хозяйственной палаты Яцек Пехота заявил, 12-я сессия экономического форума «Украина-Польша», которая должна была состояться 2 декабря во Львове, в связи с политическими событиями на Украине перенесена.
В мероприятии должны были принять участи принять вице-премьеры Украины и Польши Александр Вилкул и Януш Пехоцинськи.
Как сообщает информационное агентство «Росбалт», данное решение было принято Министерством экономики Польши.
Между тем, несмотря на беспорядки в Киеве, президент Украины Виктор Янукович не отказывается от визита в Китай 3-6 декабря.
Премьер-министр Николай Азаров рассказал, что в рамках предстоящего визита будет подписано около 20 документов, в их числе Договор о стратегическом партнерстве.
«Китай - это вторая экономика в мире, и партнерство с Китаем - это для нас очень большая возможность инвестиций в наше народное хозяйство», - отметил глава украинского правительства.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".