Комитет гражданских инициатив: региональная элита бежит из «Единой России»
Глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин, комментируя содержание доклада своей организации по предвыборной ситуации, заявил, что начался отток представителей региональных и местных элит из почти всех системных партий в новые.
«Представительство новых партий в органах власти по итогам выборов 8 сентября 2013 существенно вырастет, что может вызвать "эффект спускового крючка" в отношении многих иных элитных игроков, недовольных своей ролью и положением в "системных" партиях, однако пока опасающихся разрывать с ними отношения. Либерализация партийного законодательства и попытка сохранить широкую коалицию под вывеской надпартийного "Народного Фронта - За Россию" (ранее ОНФ) вместо снизившей влияние "Единой России" ведут, в том числе, и к усилению оттока кандидатов и из самой "партии власти", в том числе, в новые партии-участники НФР/ОНФ», - приводит информационное агентство «Новости» выдержку из соответствующего доклада Комитета гражданских инициатив.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".