«Мы подаем иски в местные суды, а также в международные инстанции против лидера кровавого военного переворота Абделя Фаттаха ас-Сисси и его путчистской группировки», - заявила в этой связи дочь пропавшего президента Шаима Мурси. По ее словам, именно военные несут ответственность за безопасность свергнутого лидера страны.
Шаима Мурси также выразила беспокойство по поводу «молчания правозащитных организаций и гражданского общества после похищения законного президента».
Кроме того, сегодня, 22 июля, сын «похищенного» Усама Мурси заявил, что местонахождение свергнутого президента до сих пор неизвестно.
«Мы не знаем, где его содержат. Не знаем причины его задержания. Официальный представитель руководителей военного переворота полковник Ахмед Али, по сути дела, признает, что они задержали президента. Такие заявления очень несерьезные. Он сказал, что президент задержан ради его же безопасности», - рассказал Усама Мурси.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".