Обсуждение доклада на тему организационного оружия прошло 18 июня 2013 года в офисе Изборского клуба в Москве в формате круглого стола. Как сообщает корреспондент портала «Евразия», в ходе мероприятия также затрагивались различные аспекты таких явлений как сетевые и информационные войны.
«Наше ТВ – это организационное оружие американцев, которое ежедневно высасывает из населения архетипы, наши морально-этические нормы. То же самое можно сказать об Интернете и играх. Сейчас цивилизационная борьба подходит к своему ключевому моменту», - заявил политолог Александр Нагорный.
По его словам, «англосаксонское телевиденье в последнее время много рассказывает о разработках искусственного человека, киборгах». Нагорный уверен, что «это делается под эгидой и на деньги Пентагона. Недавно сообщилось, что удалось уловить импульсы мозга, но это означает, что очень скоро они смогут и имплантировать импульсы в мозг».
На мероприятии также выступили
Валерий Коровин,
Виталий Аверьянов,
Андрей Фурсов,
Александр Агеев,
Маринэ Васканян,
Андрей Кобяков,
Шамиль Султанов,
Константин Черемных и другие.