Следствие по делу об убийстве украинского депутата Щербаня прекращено
Бывший депутат Верховной Рады Украины Сергей Власенко, возглавляющий группу защиты бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, заявил, что Генеральная прокуратура прекратила следствие по делу об убийстве депутата-бизнесмена Евгения Щербаня, в организации которого обвиняли его подзащитную.
Как сообщает информационное агентство «Росбалт», пока неизвестно, что послужило причиной прекращения дела. Официальных комментариев со стороны ГПУ пока не поступало.
Напомним, по версии ГПУ, Тимошенко и другой бывший премьер Украины - Павел Лазаренко - заплатили за убийство Щербаня $2,8 млн. По этому обвинению Юлии Тимошенко грозит пожизненное заключение.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".