Саакашвили заподозрил новое правительство Грузии в работе на Москву
Президент Грузии Михаил Саакашвили в своем выступлении в эфире телекомпании «Рустави-2» заявил, что весьма обеспокоен планами правительства Бидзины Иванишвили возбудить уголовное дело и допросить его по фактам геноцида и военных преступлений в ходе августовской войны 2008 года.
При этом, как сообщает информационное агентство «Росбалт», глава грузинского государства выразил уверенность, что прокуратура затеяла новое расследование Пятидневной войны не иначе как под диктовку России.
«Это же прямой призыв Москвы: судите Саакашвили, измените закон об оккупации и так далее», - панически провозгласил президент Грузии.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".