Власти Венесуэлы намереваются докопаться до источника заболевания Чавеса
Информационное агентство «Росбалт» сообщает, что власти Венесуэлы намереваются пригласить лучших экспертов со всего мира для расследования причин заболевания Уго Чавеса.
По мнению временно исполняющего обязанности президента Венесуэлы Николаса Мадуро, Чавеса заразили «с помощью каких-то утонченных технологий».
Кандидат в президенты Боливарианской Республики утверждает, что онкологическое заболевание лидера страны «не вписывалось ни в какие рамки».
Ранее президент Боливии Эво Моралес заявил, что президент Венесуэлы Уго Чавес умер в результате отравления.
Директор Центра геополитических экспертиз, заместитель руководителя Центра консервативных исследований социологического факультета МГУ Валерий Коровин также убежден, что президента Венесуэлы устранили американские агенты. В обоснование своей версии политолог ссылается на книгу американского политтехнолога Джона Перкинса «Исповедь экономического убийцы».
Коровин разъясняет, что, «когда американские стратеги, используя все доступные им средства, понимают, что ни экономическим (путем прямого подкупа), ни политическим давлением, ни шантажом, ни организацией беспорядков они не достигнут своих целей в том или ином государстве, тогда они прибегают к помощи людей, которых сам Перкинс именует "шакалами". ЦРУ нанимает специалистов из частных военных организаций, коих очень много в США и с которыми сотрудничает американское разведывательное управление, и они устраивают большое количество спецопераций с большим количеством участников и с прикрытием по устранению неугодных, неудобных политических лидеров, с которыми американские политики и технологи не могут договориться никаким иным образом.
Я абсолютно убежден, что Чавес как раз и пал жертвой этих американских "шакалов", которые устранили его путем многоступенчатой имитации смерти от болезни. На самом деле я практически не сомневаюсь в участии ангажированных американским разведывательным управлением специалистов в физическом устранении Уго Чавеса».
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".