Израиль проникся доверием к Асаду по вопросу сохранности химического оружия
Глава военно-политического штаба при Министерстве обороны Израиля Амос Гилад заявил, что, согласно последним разведданным, запасы химического оружия в Сирии в настоящее время находятся под контролем.
Как сообщает информационное агентство «РосБизнесКонсалтинг», представитель Минобороны Израиля, характеризуя складывающуюся в Сирии ситуацию, отметил, что несмотря на то, что все больше территорий переходят под контроль оппозиционных боевиков, президент страны Башар Асад не собирается оставлять свой пост.
«В том случае, если он уйдет, предсказать, в чьих руках окажутся запасы химического оружия, невозможно. Но в настоящий момент оружие под контролем, и необходимо сохранять спокойствие», - констатировал Гилад.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".