Молодые члены НАТО помогают Грузии в нагнетании истерии вокруг учений «Кавказ-2012»
Министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис, выступая на совместной с главами внешнеполитических ведомств Грузии, Болгарии, Латвии, Румынии и Чехии пресс-конференции в Тбилиси, заявил, что в случае дестабилизации на Кавказе ответственность за это ляжет на Россию.
Отметим, что кроме Грузии все перечисленные страны являются членами НАТО - четвертого (1999 - Чехия) и пятого (2004 - Болгария, Латвия, Литва, Румыния) расширения альянса.
Как следует из сообщения информационного агентства «Росбалт», нервозность литовского министра и его коллег вызвали начавшиеся сегодня, 17 сентября, российские стратегические командно-штабные учения «Кавказ-2012».
Ажубалис выразил убеждение, что проведение этих учений «не добавляет стабильности региону».
Учения «Кавказ-2012» на территории Южного военного округа (на военном полигоне «Раевский» в Краснодарском крае) пройдут с 17 по 23 сентября под руководством начальника Генштаба РФ генерала армии Николая Макарова.
Свидетельство о регистрации СМИ "Информационно-аналитического портала "ЕВРАЗИЯ.org" Эл № ФС 77-32518 от 18 июля 2008 года. Свидетельство выдано "Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций".